понедельник, 31 октября 2016 г.

Познакомимся?

Четвертый этап СП "Варенье из осени"


Добро пожаловать ко мне в гости! Я все-таки решилась на собственный блог)) И пусть он пока еще не украшен и не наполнен душой и красотой, но зато мой. А с чего начинать, как не со знакомства! Итак, меня зовут Зоя. Мне 32 года.

Я жена и мама двоих замечательных мальчишек. Обожаю их! Не представляю жизни без моих мужчин.
Работаю в детском саду. По профессии я психолог. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Очень люблю готовить и читать книги (в свободное от детей время, т.е. ночью). А полгода назад захотелось мне маме подарить уникальный подарок, и я сделала для нее альбом. 

И с того момента я просто влюбилась в скрапбукинг! Правда потом поняла, что кроме "чистого" скрапа (стили, техники, переплеты, плотность, архивное качество, инструменты и еще миллион новых понятий), нужно уметь красиво фотографировать, снимать видео, обрабатывать его, вкусно писать о своих работах и т.д. В общем, есть, чем заняться )) 
Не могу сказать, что работаю в каком-то определенном стиле, я пока учусь разным стилям и техникам и пробую все. Но на данный момент отдаю предпочтения альбомам со сложными конструкциями. 
Постоянно включаюсь в СП и задания, очень хочется всему научиться (мне кажется, все педагоги любят учиться :) ) А сейчас еще и новый год на носу, самое время творить волшебство!
Муж, конечно, ворчит, что дорогое хобби выбрала. Он у нас один зарабатывает, декретные давно закончились ((( Но всегда рассматривает работы, советует, оценивает и ... тратится на мои хотелки)) 
Мы живем в Красноярске и в этом городе у нас абсолютно никого нет. Совершенно некому помочь. Старший пошел в школу, посещает кучу разных тренировок. Мы с малышом терпеливо его везде водим. Весь день посвящен детям! А скрап? Тогда же, когда и любимые книги - ночью!)))
У меня есть абсолютно приземленная мечта - купить большую квартиру, а пока к ней иду - хочу выучить английский язык, попутешествовать с детьми и любимым мужем, купить разные помогалочки для моего творчества. Есть еще и возвышенная мечта, но о ней как-нибудь потом ;)

Вопрос мне пока никто не задал, но как только зададут - отвечу.


Спасибо, что заглянули ко мне на огонек!))))

P.S. Оля, спасибо за СП. Очень интересный, душевный, неожиданный. Для меня он раскрыл другой мир - мир особенных людей, интересных и отзывчивых. Спасибо!

11 комментариев:

  1. Приятно познакомиться ) Да здорово блог это куда интереснее и тут делится приятнее ) так как все с тобой на волне) в соц.сетях многие просто не поймут )) поэтому осталось только блог немного привести в порядок ) вот бесплатный курс http://sineokashome.blogspot.ru/2014/02/blog-post_2.html ) надеюсь Вам поможет ) по поводу мастер классов ) не переживайте мне кажется все приходит с опытом )) а вот ночью это тяжело скрапить сама по себе знаю ) сама такая сижу иногда думаю боже, что я за ночная крыска под лампой в однокомнатной (( и так себя жалко ))))) но так хочется )))

    ОтветитьУдалить
  2. и поддержу стану подписчиком ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо Вам огромное за советы и поддержку! Начинать всегда сложно, но если очень хочется, то точно всё получится)))

      Удалить
  3. Похоже многие девчонки начинают скрапить в декрете. Хоть какая-то отдушина)) ночью скрапить- это нормально. Я для себя отработала такой вариант, что днём сплю с детьми и тогда остаются силы на себя и на скрап.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Декрет - день сурка))) Не смотря, на то, что работаю ночью, я - отдыхаю! Тишина, мерное посапывание, любимое дело! Но я всегда была совой и ночью у меня миллион идей возникает. Еще бы в школу ребенка не нужно было собирать в 7 часов)))

      Удалить
  4. Ну, вот! ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с блогодомиком!!! Зоя, ничего себе.. постоянно скрапить по ночам.. это просто подвиг. Мне так близка ваша ситуация, когда в городе проживания некому помочь... ( У меня тоже родители и все родственники живут в др. городах). Это сложно, конечно... У меня созрел вопрос, зная, что практически всё Вы делаете "вручную" (я имею ввиду без резака, доски для биговки и др. скрап-гаджетов). Какая самая "крупная" покупка скрап-принадлежностей была бы Вам самой необходимой?? О чем мечтаете?? Быть может плоттер, брошюровщик??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лидия! Всегда поражаюсь, когда девочки жалуюся на родителей, а сами без детей то в кино, то в гости, то на отдых... Если дырокол-скруглитель углов не считается, то да, гаджетов у меня - нет. А моя мечта - плоттер. Конечно, вырезание успокаивает, но покой готова поменять на красоту и аккуратность, да и оригинальности в работы можно добавить. Еще бы от бигшота не отказалась. Обожаю всю эту ажурную красотень!

      Удалить
    2. Спасибо за ответ! А я вот задумалась... биг шот, конечно, здорово.. Но как представлю сколько к нему ножей нужно... Мне легче по группам девочек пройтись, кучу заказов разнообразных сделать именно того, что я хочу. Во-первых, дозированно радость получается, во-вторых, вырубка не приедается. Поэтому я машинку для вырубки вычеркнула из виш листа))

      Удалить
    3. Ну какие-то сезонные или специфические, конечно, удобнее заказать. Но весь есть и универсальные, например, салфеточки, заготовки для цветов, некоторые фоновые вырубки, веточки или ножи, которые сразу набор вырезают. Плюс теснение можно делать. В общем, я бы поиграла)))

      Удалить
  5. Зоя, огромнейшее спасибо за ваши слова. Счастлива от того, что первый мой совместный проект на моей личной площадке (в моем блогодомике) вам понравился и нашел отклик.Мир, действительно, не без добрых людей - и это радует!
    С блогодомиком вас. И как раз сейчас, он как никогда наполнен душой и теплом. Светло и чисто. Желаю вам развития и побольше времени на скрап днем) Жду в моих новых проектах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Все заглядываюсь на проект с письмами от Деда Мороза. Если будет, чем порадовать детей, обязательно поучаствую! Заранее не записываюсь, так как скоро наступят "сложные" времена, муж улетает)))

      Удалить